УАЗ будет поставлять медицинские авто и школьные автобусы в регионы

Гoсудaрствeннaя прoгрaммa oбнoвлeния пaркa мaшин скoрoй пoмoщи и шкoльныx aвтoбусoв направлена держи развитие транспортной инфраструктуры в регионах.

Ульяновский автозавод поставит 570 машин скорой помощи класса B нате базе моделей «Профи» и СГР, а также девять реанимобилей класса C. Школьные автобусы будут выпущены в стандартном и северном исполнении с улучшенной термоизоляцией, полным приводом и вмещающий 13-20 человек.

«УАЗ» включил заказ Минпромторга в абрис производства. Школьные автобусы, а также большая приём автомобилей скорой помощи будут поставлены заказчику в августе и сентябре 2021 годы.

Распоряжение, согласно которому на приобретение автомобилей скорой помощи и школьных автобусов выделено сильнее 15 млрд рублей из резервного фонда Правительства, подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 12 июля.